06.05.2023 05:24

9 мая

7FlEWlxlaK4.jpgY2tqxDsgk5M.jpgnijJBBnInMY.jpgICM_e4VeLqs.jpg2g44uUeAdA0.jpgK6nIQENmPBk.jpgvrpc1ICaWl0.jpg

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группе были оформлена выставка детских работ, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети рассказали стихотворения о войне; празднике победы; о мире; о солдатах. Наши девочки показали очень красивый танец.

Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.