22.02.2018 13:49

Праздник День защитника Отечества

Праздник « День защитника Отечества»

В МКДОУ детский сад № 20,  22 февраля прошёл праздник посвящённый "Дню защитника Отечества. Этот праздник-хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Благодаря таким мероприятиям мы воспитываем уважительное отношение к российскому воину, его силе и смелости.

Подготовка и проведение совместно с родителями таких праздников, позволяет привлечь родителей к патриотическому воспитанию детей в семье, способствует гармонизации детско-родительских отношений.

В праздничном утреннике участвовали дети разновозрастной группы от  3 до 7 лет. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическими плакатами и воздушными шарами. Дети были нарядно одеты.

На празднике ребята выразительно читали стихи, пели патриотические песни, задорно танцевали, отгадывали загадки на военную тему, весело играли в игры, папы принимали участие в эстафетах.

В конце праздника дети вручили дорогим и родным своим папам, и дедушкам поздравительные открытки сделанные своими руками.

Непринуждённая и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у детей и взрослых радостное настроение. Праздник  очень понравился  детям, родителям и гостям