22.02.2018 12:20

Встреча с казаками Среднечелбасского сельского поселения

Встреча с казаками Среднечелбасского

сельского поселения

1 февраля в нашем детском саду царила торжественная и волнующая атмосфера. К нам пришли гости, казаки нашего хутора, Атаман – Головко Петр Георгиевич; старейший казак, полковник в отставке – Житнюк Николай Иванович и представитель молодого поколения.

Ляховка Светлана Юрьевна  с воспитанниками приготовили праздничный концерт, где звучали песни, стихи, частушки на казачью тему, девочки танцевали зажигательный кубанский танец.

После окончания торжественной части гостей пригласили на праздничное чаепитие. На память о своем визите казаки подарили настольную игру – «Хоккей».

В заключение праздника - Атаман дал ребятам свой наказ –

« Желаем  вам быть добрыми казаками и казачками. Любить свою Родину! Пусть будут у вас горячие сердца, холодный ум и добрые души. Защищайте свой дом и свою землю. Мира вам и счастья!